Купить недвижимость
оставить заявку
Продать недвижимость
предложить объект
Заказать консультацию
обратный звонок
Оставить отзыв
о работе агента
О компаниии
Наши партнеры
Нотариусы
Доступная ипотека
Новости рынка
Полезные советы
Наша команда
Контакты
Ипотечный калькулятор
рассчитать ипотеку
Наши партнеры:
ул. Ястынская, д. 11
+7 (391) 288‒37‒00
vash_interes@inbox.ru
ПРОДАЖА КВАРТИР НОВОСТРОЙКИ АРЕНДА КВАРТИР ДОМА, КОТТЕДЖИ КОММЕРЧЕСКАЯ ЗЕМЛЯ, ДАЧИ ГАРАЖИ

Покупка квартиры у работодателя: остается ли право на вычет?

Граждане РФ могут претендовать на имущественный вычет в размере до 2 млн рублей. Получить вычет можно, если граждане понесли расходы на покупку любой жилой недвижимости на территории РФ либо приобрели доли в них.

Граждане РФ могут претендовать на имущественный вычет в размере до 2 млн рублей. Получить вычет можно, если граждане понесли расходы на покупку любой жилой недвижимости на территории РФ либо приобрели доли в них.

Этому соответствует закон пп.3 п.1 ст.220 НК РФ, в котором есть ряд ограничений. Например, если гражданин выкупает жилье у работодателя, то зачастую бухгалтерия отказывает в вычете, обосновывая это тем, что первоначальные расходы на строительство или приобретение служебного жилья были произведены за счет свободных или заемных средств работодателя.

По данному вопросу дал письменные разъяснения министр финансов РФ. В них говорится о том, что работник, являющийся налогоплательщиком РФ, купивший квартиру или любое другое жилье у организации или фирмы, являющейся для него основным местом работы, имеет право воспользоваться предоставленными ему имущественными налоговыми вычетами.

Другое дело, если работник осуществил покупку не за счет личных сбережений или средств, тогда он утрачивает право на вычет. Это может быть в случае, если средства на жилище – выделенная государством помощь-субсидия, либо же это материнский капитал, или средства, выделенные на покупку работодателем; либо же покупка недвижимости заключена между родственниками и взаимозависимыми лицами.

Агентство недвижимости
ВАШ ИНТЕРЕС
г. Красноярск, ул. Ястынская, д. 11
тел.: +7 (391) 288‒37‒00
© 2000-2015г.

Яндекс.Метрика